четверг, 5 декабря 2013 г.

СТЕРОИДЫ - оружие геноцида!

Транснациональные корпорации во всём мире агрессивно пропагандируют так называемое "спортивное питание", состоящее из протеиновых коктейлей, пептидов, протеиновых смесей с добавлением L-карнитина и разные химические "жиросжигатели". Всё это "спортивное питание" создаётся на промышленной основе, а значит сырьё очень дешёвое по себестоимости (ГМ-продукты, типа высокобелковой модифицированных сои, риса или рапса, из которых "добывают" лабораторым методом, растительный белок). Трансгены вообще очень выгодны для бизнеса из-за того, что это очень дешёвый продукт низкого качества (так как создан не природой, а фактически, являет собой мутированную форму каких-либо сельскохозяйственных или животноводческих продуктов, путём генетических мутаций). Не забывайте и о том, что такое "спортивное питание" ведёт к саморазрушению вашей гормональной, а значит иммунной системы. Только это саморазрушение отсрочено во времени! Но если мы говорим о здоровом питании для занятия спортом или, просто, для полноценного развития организма, то это должно быть 100% натуральные продукты! Лоббисты химического и ГМО "спорт питания" приводят аргументы, говоря о ,якобы, удобстве применения их проукции (а не природной натуральной пищи) сводя к вопросу удешевления и доступности для людей одураченных такой рекламой.Экономия на качестве, а значит на здоровье будущего потребителя! Вот где действительно абсурд! Подсчитав во что мне обойдётся натуральное полноценное питание и сравнив с расходами на химико-трансгенные заменители(разрекламированое «спортивное питание») я пришёл к потрясающим выводам, что дешевле питаться натуральными продуктами ,а не «забугорными» баночками с химическими смесями и капсулами! Иными словами, я первый, кто открыто развеял миф о дорогостоящем натуральном питании! Я говорю об этом открыто! Никакого предпочтения, любым фармацевтическим формам питания нет и ,у полноценного человека, быть не может! Протеиновые коктейли, аминокислотные комплексы, пептиды (и пр.)- должны быть ВАМ НЕ ПРИЕМЛЕМЫ, если ВЫ человек осознанный и стремитесь к укреплению вашего иммунитета! Вреда от этих синтезированных поливитаминных и протеиновых комплексов больше, а пользы никакой, кроме кратковременного анаболического эффекта! Но ведь мы живём в России и ,что-что, а натуральных продуктов питания(с анаболическим природным действием) у нас хоть отбавляй: творог,мёд,говядина,куриные яйца,гречневая крупа и пр. Главное- полностью исключить из своего повседневного рациона ГМО продукты и полуфабрикаты на их основе!(никаких колбас, гамбургеров,чипсов и иного фаст фуда) Я специально более детально рассказываю о своей системе питания и эту информацию Вы можете совершенно бесплатно, посмотреть по ссылке:
Что такое "стероиды"? Слово "стероид" является именем для группы химических соединений, имеющих очень похожую структуру. Большинству людей известно три типа стероидов: Препараты типа гидрокортизона: известные под медицинским названием "кортикостероиды", эти стероиды содержатся в различных кремах и мазях, предназначенных для ухода за кожей, точнее для борьбы с различными сыпями и зудами. Две распространенных торговых марки - Cortaid(R) и Lanacort(R). Кортикостероиды не вызывают привыкания. Женские половые гормоны. Медицинские названия - эстрогены и прогэстрогены. Эти стероиды определяют развитие вторичных половых признаков у женщин и поддерживают работоспособность органов женской системы воспроизведения. Эстрогены и прогэстрогены являются активными элементами в противозачаточных препаратах. Эстрогены и прогэстрогены не вызывают привыкания. Мужские половые гормоны. Медицинское название - андрогены. Андроген под названием тестостерон является основным участником в развитии мужских вторичных половых признаков и поддержании в работоспособном состоянии органов мужской системы воспроизведения. Совсем недавно была установлено, что препараты тестостерона вызывают привыкание. Эти препараты также известны под названием "анаболические стероиды".
Между членами различных классов стероидов существуют очень незначительные химические различия, и в определенных условиях организм может превращать один тип стероидов в другой. Более подробно это описано в главе "Как анаболические стероиды влияют на половые функции мужского организма". Что такое "анаболики"? Термин "анаболик" описывает любую субстанцию, способную поддерживать прирост мышечной ткани или накопление азота в мышечном протеине. В нормальном состоянии организм постоянно разрушает и удаляет старые клетки и ткани и заменяет их новыми. Процесс разрушения и удаления называется в медицине "катаболизм". Анаболизм это процесс построения новых клеток и тканей для замены старых. В нормально функционирующем организме эти две группы процессов поддерживаются в равновесии. Мышечные и костные ткани, таким образом, постоянно обновляются и ни прироста, ни убывания массы не происходит. Усиленные физические упражнения являются анаболическими, поскольку увеличивают мышечную массу. Богатая белком диета тоже считается анаболической, хотя это и не подтверждено. Анабалические стероиды вызывают при определенных условиях прирост мышечной массы. Тестостерон является естественным анаболическим стероидом. Более высокий уровень тестостерона в мужском организме по сравнению с женским обеспечивает более высокий процент мышечной массы у мужчин. Какое-то время считалось, что анаболические и андрогенные стероиды - это разные вещи и поэтому можно разработать новые типы стероидов, которые будут просто увеличивать мышечную массу без побочных маскулинных эффектов. Однако выяснилось, что анаболический и андрогенный эффекты вызываются одними и теми же препаратами, но в разных тканях. Таким образом, любые стероиды, увеличивающие мышечную массу, вызывают побочные маскулинные эффекты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий