среда, 4 апреля 2012 г.

Молоко,прозводимое транснациональными корпорациями-опасно для вашего здоровья!




Как известно, в рекламе продукции крупнейшего в мире производителя молочных продуктов Danone говорилось, что Activia улучшает пищеварение, а Actimel усиливает защитную функцию организма. Но после того, как в 2008 году против компании Danone был выдвинут групповой иск об обмане, ей пришлось выплатить потребителям около 35 млн. долларов компенсации и скорректировать свою рекламу.

Как сообщает kedem.ru со ссылкой на новостное агентство «NY Daily News», европейское ведомство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) заявило, что пробиотики от Danone не соответствуют 260 медицинским требованиям из 300, в связи с чем производство Activia и Actimel может быть прекращено.

И снова свежее открытие учёных потрясло пирамиду официальной науки США. Проведённое в Гарвардском университете исследование показало, что пастеризованное молоко с промышленных молочных ферм провоцирует развитие гормоно-зависимых форм рака. Оказывается модель концентрированного кормления молодых животных (CAFO) приводит к насыщению коровьего молока опасным химическим веществом — эстрон сульфатом, соединением эстрогена, провоцирующим развитие рака яичек, предстательной железы и молочных желёз.

Д-р Ганмаа Даваасамбуу (Ganmaa Davaasambuu) с коллегами изучили действие на здоровье потребителей «молока с самых современных молочных ферм», на которых крупномасштабные операции по доению животных могут продолжаться по 300 дней в году. Вместе с остальными доятся и беременные животные. По сравнению с образцами непастеризованного молока из Монголии, которое берётся у коров только на протяжении первых 6 месяцев после отёла, молоко с промышленных молочных ферм США может содержать до 33 раз большее количество сульфата эстрона.

Изучив собранные со всего мира данные, доктор Даваасамбуу с коллегами нашли четкую связь между потреблением такого богатого гормонами молока и повышением опасности развития раковых заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона. Иными словами, вопреки сообщениям Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Министерства сельского хозяйства США (USDA) и обычной рекламы, производство молока на фабричных фермах даёт не здоровый продукт, а отраву, провоцирующую развитие рака.

— Наше сегодняшнее молоко совсем не похоже на то, что пили 2000 лет назад наши предки, — говорит доктор Даваасамбуу в интервью Harvard University Gazette. — Современное молоко больше не может считаться полноценным и натуральным продуктом питания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий